2011

Володимир Федощук

Я люблю тебя, жизнь!

Відморозки за кермом
2011
fedoschuk

По автомобільним подіям останніх днів згадав випадок місячної давнини зі мною. Коли два відморозка на дорогій тачці обганяли мине, відтороможували автомобілем щоб викрикнути, яке я чмо, що їх підрізав, і не пропускав, і пропонували мене від3.14159265здити (збережено лексику оригіналу) Якщо вони гнали по місту під 150, то будь як який виїзд в їх смуга можна розцінити як підріз, і якщо сусідня смуга занята, то як їх пропустити? Назвали мене «колхозником, каторый приехал в их сталицу». Певно цим вони думали показати свою інтелектуальну чи культурну зверхність. А я подумав, що ось вона сучасна ригівська еліта: засилля обнаглівших шарікових, що плюють на закон, ненавидять людей, і безкарність дозволяє їм думати, що схопили Бога за бороду.
Метки:

Помер Нельсон Мандела і помирає режим януковича
2011
fedoschuk

Помер Нельсон Мандела і помирає режим януковича. Тому ці знайомі прізвища постійно вловлював мій слух серед незнайомих мені французьких слів. Це я слухав радіо в автівці під час останньої поїздки до республіки Франції та королівства Бельгії.

Всім прихильникам Майдану і противникам Майдану рекомендую для п’ятничного перегляду чудовий фільм про Нельсона Манделу. Не пожалкуєте. Рекомендую і януковичу. Можливо щось торкнеться... Зрозуміє який він бідний, і який шанс втратив. А міг би стати багатою людиною.

Важливі слова подяки говорить після перемоги в футбольному матчі один з гравців в фільмі. Як потрібні вони нам зараз, і як чудово будуть звучати після переможного фіналу Майдану.

Непокоренный / Invictus (2009) - гарного перегляду!

Благословлять Януковича и Ко, а не проклинать
2011
fedoschuk
Это должен посмотреть каждый в стране. Это не легко принять, руководствуясь гневом, хоть и обоснованным. Если бы все услышали то, что сокрыто в этом видео, ситуация кардинально бы изменилась. Никто из людей сейчас не знает как будут разворачиваться события дальше. Но эти события лишь следствие процессов в духовном мире. Что произойдет, если все проклянут Януковича? Как действовать? Как правильно молиться за Януковича? Хотите кровопролития? Хотите видеть страну процветающей? Что нас дальше ожидает? В этом видео затронуто много вопросов, которые не оставят вас равнодушными.


Смотреть, слушать, читатьСвернуть )

Таких звірств силовиків як в Україні, у Франції нема + відео
2011
fedoschuk
Спілкувався в кафешці над Майданом з відомим французським журналістом Бенуа Кристал (Benoit CHRISTAL). Він прибув в Україну для освітлення революційних подій. Зараз він є репортером міжнародних новин на каналі TF1. Це самий великий канал новин у Франції, з аудиторією в 7 млн. Фішкою Бенуа є освітлення подій в конфліктних точках. Він двічі освітлював вибори президента в Америці, останні масові протести на Середньому Сході: Іран в 2009 році, Туніс і Єгипет в 2011. Також знімав операцію французських збройних сил в Малі (Західна Африка) проти повстанців на півночі країни туарегів і радикальних ісламських угрупувань. http://www.wat.tv/video/egypte-analyse-benoit-christal-3cdm1_2exyh_.htmlЧитати даліСвернуть )

"Україна це Європа". ЄвроМайдан.
2011
fedoschuk
ЄвроМайдан

Зробив трохи фоток і відео з Євромайдану. Занурився в трішки схожу атмосферу того першого Майдану. Скільки часу минуло! Моя сердешно Україно!!! Що з тобою роблять?! Здається що так просто: достатньо залити правильну прошивку в мізки, і все буде по іншому. Прошивку мудрості, совісті, праведності. Як в ті золоті часи, коли Господь дав Царю Соломону мудрість. Царі з інших країн їхали дивитись на це чудо. Бо в країні було богатсво, все було влаштовано найкращим чином. Так що і слуги, і раби жили щасливо в достатку.

Деякі фото і відео з коментарямиСвернуть )

Интимные кадры комариного укуса
2011
fedoschuk
Эта интимная связь происходит вот как, оказывается, когда комар пьёт вашу кровь. После увиденного уснуть в компании комарих будет еще сложнее )))


Украинцы восстали против насаждения гомосексуализма
2011
fedoschuk
Украинцы решительнейшим образом выступили против узаконивания гомосексуализма. Удивляет с какой настырностью эта технология разложения и уничтожения народа насаждается в разных странах. Но наш народ кричит "нет!". Иммунитет здорового организма сопротивляется. Значит будет жить! )))

Видео народного выступления против возможного принятия закона, который мог бы вводить и навязывать гомосексуализм как норму.Даже пацаны регионалы сказали, что не пропустят узаконивание этого беззакония.
PS: но, как показали события 25-го числа, это хитрожопость партии регионов. Фактически они крышевали ту жалкую пробежку зезжих геев, оградив их 1000 милиционерами и беркутами. Партия регионов выступила против мнения православных верующих и заслуживает потери доверия от этой части электората.Вообще наши политики как хитрющие проститутки. Банально, но факт. Деньги... Они манипулируют тем, что мы же хотим в Европу, значит должны принимать то, что навязывает Европа. Но это не обязательно. Можно принимать европейские экономические отношения, но не идти на навязывание культуры смерти в виде уничтожения семьи и морали. Этому есть пример многих стран. Путь в Европу не должен быть через попу и унижение. Отношения должны строится на уважении, в данном случае - с учетом  ценностей Украинского народа.

Послание президенту Украины возле администрации, о том, что это противно народу, это разрушает сами основы общества и государства, это угроза национальной безопасности.


Завтра, в День Киева, в субботу 24 мая идеологи гомосексуализма хотят провести в центре Киева парад, как они говорят, гордости гомосексуализма. Не оставайся в стороне, когда насилуют твою родину. Приходи! Также в этот день в центре будет праздник семьи. Приходи всей семьёй.


Девочки на войне
2011
fedoschuk
Обязательно к прочтению

Originally posted by radulova at У войны не женское лицо
Воспоминания женщин-ветеранов из книги Светланы Алексиевич.

"Ехали много суток... Вышли с девочками на какой-то станции с ведром, чтобы воды набрать. Оглянулись и ахнули: один за одним шли составы, и там одни девушки. Поют. Машут нам - кто косынками, кто пилотками. Стало понятно: мужиков не хватает, полегли они, в земле. Или в плену. Теперь мы вместо них... Мама написала мне молитву. Я положила ее в медальон. Может, и помогло - я вернулась домой. Я перед боем медальон целовала..."

12

"Один раз ночью разведку боем на участке нашего полка вела целая рота. К рассвету она отошла, а с нейтральной полосы послышался стон. Остался раненый. "Не ходи, убьют, - не пускали меня бойцы, - видишь, уже светает". Не послушалась, поползла. Нашла раненого, тащила его восемь часов, привязав ремнем за руку. Приволокла живого. Командир узнал, объявил сгоряча пять суток ареста за самовольную отлучку. А заместитель командира полка отреагировал по-другому: "Заслуживает награды". В девятнадцать лет у меня была медаль "За отвагу". В девятнадцать лет поседела. В девятнадцать лет в последнем бою были прострелены оба легких, вторая пуля прошла между двух позвонков. Парализовало ноги... И меня посчитали убитой... В девятнадцать лет... У меня внучка сейчас такая. Смотрю на нее - и не верю. Дите!"

11 22
Читать дальше...Свернуть )

Святые сладости
2011
fedoschuk
Такими пирожными меня недавно угощали во Франции. У них это называется "Holy religieuse". Наполнено заварным кремом и увенчано нежным наполнителем из взбитых сливок. Название происходит от схожести с монашками, а может, потому что святая жизнь, в монашестве ли она, или в суете городов - чистая, красивая, сладкая и счастливая.

Почему в РПЦ крестят за деньги
2011
fedoschuk

Оригинальный ответ, конечно. Чего спорить!
Рекомендую к просмотру, в назидание )))
?

Log in

No account? Create an account